CAMPUS:
Telefone 0800 771 5533

Engenharia Elétrica

Bacharelado | 10 semestres letivos | Matutino ou Noturno

Calendário de provas

1° Semestre 2019 - 2ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/05/2019 (quinta-feira) GEOMETRIA ANALÍTICA A
30/05/2019 (quinta-feira) GEOMETRIA ANALÍTICA X
31/05/2019 (sexta-feira) INTRODUÇÃO À ENGENHARIA A
31/05/2019 (sexta-feira) INTRODUÇÃO A ENGENHARIA ELÉTRICA X
03/06/2019 (segunda-feira) FUNDAMENTOS DE MECÂNICA A
03/06/2019 (segunda-feira) FÍSICA I X
04/06/2019 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO A
04/06/2019 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO X
05/06/2019 (quarta-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I A
05/06/2019 (quarta-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I X
07/06/2019 (sexta-feira) QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL A
07/06/2019 (sexta-feira) QUÍMICA X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
05/06/2019 (quarta-feira) FÍSICA II A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/05/2019 (quinta-feira) CÁLCULO NUMÉRICO A
31/05/2019 (sexta-feira) VARIÁVEIS COMPLEXAS A
03/06/2019 (segunda-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II A
04/06/2019 (terça-feira) FÍSICA III A
05/06/2019 (quarta-feira) METODOLOGIA DE PESQUISA CIENTÍFICA A
06/06/2019 (quinta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS I A
07/06/2019 (sexta-feira) ELETROQUÍMICA A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/05/2019 (quinta-feira) FÍSICA IV A
31/05/2019 (sexta-feira) CIÊNCIA DOS MATERIAIS A
03/06/2019 (segunda-feira) CIRCUITOS DIGITAIS A
04/06/2019 (terça-feira) ELETRÔNICA I A
04/06/2019 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS A
05/06/2019 (quarta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS II A
07/06/2019 (sexta-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL III A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/05/2019 (quinta-feira) ARQUITETURA DE COMPUTADORES E LING. DE MONTAGEM A
31/05/2019 (sexta-feira) ELETROMAGNETISMO I A
03/06/2019 (segunda-feira) FENÔMENOS DE TRANSPORTE A
04/06/2019 (terça-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS III A
05/06/2019 (quarta-feira) ELETRÔNICA II A
06/06/2019 (quinta-feira) PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA A
07/06/2019 (sexta-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/05/2019 (quinta-feira) ELETRÔNICA DE POTÊNCIA A
31/05/2019 (sexta-feira) CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA A
03/06/2019 (segunda-feira) PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS A
04/06/2019 (terça-feira) TEORIA GERAL DA ADMINISTRAÇÃO A
04/06/2019 (terça-feira) 19:00 CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS A
05/06/2019 (quarta-feira) SISTEMAS EMBARCADOS E VHDL A
06/06/2019 (quinta-feira) SISTEMAS DINÂMICOS A

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/05/2019 (quinta-feira) ORGANIZAÇÃO E REG. DO SETOR ELÉTRICO BRASILEIRO A
31/05/2019 (sexta-feira) ACIONAMENTOS ELÉTRICOS A
04/06/2019 (terça-feira) SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÃO II A
05/06/2019 (quarta-feira) SISTEMAS DE CONTROLE II A
07/06/2019 (sexta-feira) ANÁLISE DE SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA A
Alguma mensagem