CAMPUS:
Telefone 0800 771 5533

Engenharia Elétrica

Bacharelado | 10 semestres letivos | Matutino ou Noturno

Calendário de provas

Exame

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
18/06/2019 (terça-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I A
18/06/2019 (terça-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I X
19/06/2019 (quarta-feira) INTRODUÇÃO À ENGENHARIA A
19/06/2019 (quarta-feira) INTRODUÇÃO A ENGENHARIA ELÉTRICA X
24/06/2019 (segunda-feira) GEOMETRIA ANALÍTICA A
24/06/2019 (segunda-feira) GEOMETRIA ANALÍTICA X
25/06/2019 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE MECÂNICA A
25/06/2019 (terça-feira) FÍSICA I X
26/06/2019 (quarta-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO A
26/06/2019 (quarta-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO X
27/06/2019 (quinta-feira) QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL A
27/06/2019 (quinta-feira) QUÍMICA X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
19/06/2019 (quarta-feira) FÍSICA II A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
18/06/2019 (terça-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS I A
18/06/2019 (terça-feira) CÁLCULO NUMÉRICO A
19/06/2019 (quarta-feira) VARIÁVEIS COMPLEXAS A
24/06/2019 (segunda-feira) METODOLOGIA DE PESQUISA CIENTÍFICA A
25/06/2019 (terça-feira) FÍSICA III A
26/06/2019 (quarta-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II A
27/06/2019 (quinta-feira) ELETROQUÍMICA A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
18/06/2019 (terça-feira) CIRCUITOS DIGITAIS A
18/06/2019 (terça-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS II A
19/06/2019 (quarta-feira) CIÊNCIA DOS MATERIAIS A
19/06/2019 (quarta-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS A
24/06/2019 (segunda-feira) FÍSICA IV A
25/06/2019 (terça-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL III A
26/06/2019 (quarta-feira) ELETRÔNICA I A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
18/06/2019 (terça-feira) ARQUITETURA DE COMPUTADORES E LING. DE MONTAGEM A
18/06/2019 (terça-feira) ELETROMAGNETISMO I A
19/06/2019 (quarta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS III A
19/06/2019 (quarta-feira) FENÔMENOS DE TRANSPORTE A
24/06/2019 (segunda-feira) ELETRÔNICA II A
24/06/2019 (segunda-feira) PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA A
25/06/2019 (terça-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
17/06/2019 (segunda-feira) 19:00 CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS A
18/06/2019 (terça-feira) CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA A
18/06/2019 (terça-feira) ELETRÔNICA DE POTÊNCIA A
19/06/2019 (quarta-feira) PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS A
19/06/2019 (quarta-feira) TEORIA GERAL DA ADMINISTRAÇÃO A
24/06/2019 (segunda-feira) SISTEMAS DINÂMICOS A
24/06/2019 (segunda-feira) SISTEMAS EMBARCADOS E VHDL A

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
18/06/2019 (terça-feira) SISTEMAS DE CONTROLE II A
19/06/2019 (quarta-feira) ANÁLISE DE SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA A
19/06/2019 (quarta-feira) ORGANIZAÇÃO E REG. DO SETOR ELÉTRICO BRASILEIRO A
24/06/2019 (segunda-feira) SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÃO II A
25/06/2019 (terça-feira) ACIONAMENTOS ELÉTRICOS A
Alguma mensagem