CAMPUS:
Telefone 0800 771 5533

Engenharia Elétrica

Bacharelado | 10 semestres letivos | Matutino ou Noturno

Calendário de provas

2° Semestre 2019 - 1ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/09/2019 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE MECÂNICA A
24/09/2019 (terça-feira) FÍSICA I X
27/09/2019 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I X
28/09/2019 (sábado) GEOMETRIA ANALÍTICA A
28/09/2019 (sábado) GEOMETRIA ANALÍTICA X
30/09/2019 (segunda-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO A
30/09/2019 (segunda-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2019 (segunda-feira) DESENHO TÉCNICO E COMPUTACIONAL A
23/09/2019 (segunda-feira) DESENHO TÉCNICO X
24/09/2019 (terça-feira) CÁLCULO I A
24/09/2019 (terça-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I X
26/09/2019 (quinta-feira) ÁLGEBRA LINEAR A
26/09/2019 (quinta-feira) ÁLGEBRA LINEAR X
27/09/2019 (sexta-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES II A
27/09/2019 (sexta-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES II X
28/09/2019 (sábado) 08:00 PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES II X
02/10/2019 (quarta-feira) FUNDAMENTOS DE GRAVITAÇÃO, ONDAS E TERMODINÂMICA A
02/10/2019 (quarta-feira) FÍSICA II X

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2019 (segunda-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS A
24/09/2019 (terça-feira) ELETRÔNICA I A
25/09/2019 (quarta-feira) CIRCUITOS DIGITAIS A
25/09/2019 (quarta-feira) CIRCUITOS DIGITAIS X
27/09/2019 (sexta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS II A
30/09/2019 (segunda-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL III A
01/10/2019 (terça-feira) CIÊNCIA DOS MATERIAIS A
01/10/2019 (terça-feira) CIÊNCIA DOS MATERIAIS X
02/10/2019 (quarta-feira) FÍSICA IV A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2019 (segunda-feira) ARQUITETURA DE COMPUTADORES E LING. DE MONTAGEM A
23/09/2019 (segunda-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS III A
24/09/2019 (terça-feira) ELETROMAGNETISMO I A
25/09/2019 (quarta-feira) FENÔMENOS DE TRANSPORTE A
27/09/2019 (sexta-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV A
30/09/2019 (segunda-feira) ELETRÔNICA II A
01/10/2019 (terça-feira) PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA A

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2019 (segunda-feira) GESTÃO AMBIENTAL A
24/09/2019 (terça-feira) MEDIDAS ELÉTRICAS E INSTRUMENTAÇÃO A
26/09/2019 (quinta-feira) PROCESSOS ESTOCÁSTICOS A
27/09/2019 (sexta-feira) REDES DE COMUNICAÇÃO A
30/09/2019 (segunda-feira) INSTALAÇÕES ELÉTRICAS INDUSTRIAIS A
01/10/2019 (terça-feira) ELETROMAGNETISMO II A
02/10/2019 (quarta-feira) ELETRÔNICA III A

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2019 (segunda-feira) MÁQUINAS ELÉTRICAS A
24/09/2019 (terça-feira) INTRODUÇÃO A SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA A
25/09/2019 (quarta-feira) MICROCONTROLADORES A
26/09/2019 (quinta-feira) SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÃO I A
27/09/2019 (sexta-feira) AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL A
30/09/2019 (segunda-feira) SEGURANÇA DO TRABALHO A
30/09/2019 (segunda-feira) SEGURANÇA DO TRABALHO X
01/10/2019 (terça-feira) SISTEMAS DE CONTROLE I A

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/09/2019 (terça-feira) GESTÃO DE NEGÓCIOS E EMPREENDEDORISMO A
24/09/2019 (terça-feira) GESTÃO DE NEGÓCIOS E EMPREENDEDORISMO X
26/09/2019 (quinta-feira) DIREITO, LEGISLAÇÃO E ÉTICA PARA ENGENHEIROS A
26/09/2019 (quinta-feira) ESTABILIDADE EM SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA A
01/10/2019 (terça-feira) GERENCIAMENTO DE PROJETOS A
01/10/2019 (terça-feira) GERENCIAMENTO DE PROJETOS X
02/10/2019 (quarta-feira) CONTROLE DISCRETO A
Alguma mensagem