Medicina Veterinária - Curso de Graduação - Unoeste - Presidente Prudente - São Paulo
           Universidade do Oeste Paulista
Ciências Agrárias

Medicina Veterinária

NDE - NÚCLEO DOCENTE ESTRUTURANTE

O NDE atende às exigências normativas ministeriais – Parecer CONAES nº 04, de 17 de julho de 2010 e Resolução/Conaes nº 01, de 17 de junho de 2010.

Conforme Capítulo I do Regulamento dos NDEs da Unoeste:

“(...)
Art. 1º O Núcleo Docente Estruturante constitui-se de um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas de acompanhamento, atuante no processo de concepção, consolidação e contínua atualização do projeto pedagógico dos Cursos de Graduação – Bacharelados, Licenciaturas e Superiores de Tecnologia, ministrados pela Universidade do Oeste Paulista, na forma definida neste Regulamento. (...)”

Resolução 2/2009 – Reitoria da Unoeste (revogada)
Resolução 1/2011 – Reitoria da Unoeste (revogada)
Resolução 2/2012 – Reitoria da Unoeste (vigente)

Componentes do Núcleo Docente Estruturante do Curso:

Camila Angela Bernardi
camila@unoeste.br

Cecília Braga Laposy
claposy@unoeste.br

Glaucia Prada Kanashiro
prada@unoeste.br

Ines Cristina Giometti
inesgiometti@unoeste.br

Juliana Pampana Nicolau
julianapampana@unoeste.br

Luis Carlos Vianna
vianna@unoeste.br

Luis Souza Lima de Souza Reis
luisreis@unoeste.br

Marcelo George Mungai Chacur
chacur@unoeste.br

Rosa Maria Barilli Nogueira
rosa@unoeste.br

Silvia Maria Caldeira Franco Andrade
silviafranco@unoeste.br

Vamilton Álvares Santarem
vamilton@unoeste.br

Yudney Pereira da Motta
yudney@unoeste.br


Reuniões:

Visualizar por:
Semestre:  Ano:

13/04/2016 16:30
Local: Sala 102, Piso I, Bloco B3
Observações:
 
26/04/2016 16:30
Local: Sala 102, Piso I, Bloco B3
Observações:
 
18/05/2016 16:00
Local: Sala da Coordenação
Observações:
 
14/06/2016 10:30
Local: Sala da Coordenação
Observações: