2017  
 
 
Regulamento Tabelas
Participação:
Pró-reitoria de Extensão e
Ação Comunitária
FUTSAL FEMININO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
22/08 19:00 01 Agronomia x Fisioterapia 00 x 07
22/08 19:15 02 Facopp x M. Veterinária 03 x 00
22/08 19:30 03 Direito x Fepp 00 x 06
23/08 19:00 04 Medicina x Odonto 06 x 01
23/08 19:15 05 Ed. Física  x Enfermagem 07 x 01
23/08 19:30 06 Fisioterapia x Facopp 03(1) x 03(2)
24/08 19:00 07 Fepp x Medicina 00 x 03
24/08 19:15 08 Ed. Física x Facopp 05 x 00
13/09 19:00 09 Medicina x Ed. Física 01 x 02


Classificação

1º lugar - Ed. Física
2º lugar - Medicina
3º lugar - Facopp
4º lugar - Fepp

 

FUTSAL MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
28/08 19:00 01 Administração x Farmácia 01 x 02
28/08 19:15 02 Química x Matemática 02 x 07
28/08 19:30 03 Med. Veterinária x Direito 02 x 01
29/08 19:00 04 Enfermagem x Zootecnia 03 x 04
29/08 19:15 05 Odonto x Fipp 05 x 04
29/08 19:30 06 Nutrição x C. Contábeis 02 x 03
30/08 19:00 07 Fisioterapia x Facopp 02(1) x 02(2)
30/08 19:15 08 História x Biomedicina 11 x 01
30/08 19:30 09 Ed. Física x Psicologia 05 x 00
31/08 19:00 10 Agronomia x C. Biológicas 04 x 01
31/08 19:15 11 Fepp x G.R.Humanos 09 x 03
04/09 19:00 12 Medicina x Farmácia 00 x 01
04/09 19:15 13 Matemática x Med. Veterinária 02 x 01
05/09 19:00 14 Zootecnia x Odonto 00 x 06
05/09 19:15 15 C. Contábeis x Facopp 00 x 05
06/09 19:00 16 História x Ed. Física 05 x 09
06/09 19:15 17 Agronomia x Fepp 02 x 09
11/09 19:00 18 Farmácia x Matemática 04 x 06
11/09 19:15 19 Odonto x Facopp 05 x 03
12/09 19:00 20 Ed. Física x Fepp 02 (1) x 02 (2)
12/09 19:15 21 Matemática x Odonto 02 x 04
13/09 19:15 22 Fepp x Odonto 01 (5) x 01 (4)


Classificação

1ºlugar - Fepp
2ºlugar - Odonto
3ºlugar - Ed. Física
4ºlugar - Matemática

 

VÔLEI FEMININO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
18/09 19:00 01 Agronomia x Direito WO x 02
18/09 19:15 02 Estética x Farmácia 02 x 00
19/09 19:00 03 Fisioterapia x Química 02 x 01
19/09 19:15 04 Odonto x Fepp 00 x 02
20/09 19:00 05 Ed. Física x Enfermagem 02 x 00
20/09 19:15 06 Facopp x Med. Veterinária 02 x 00
21/09 19:00 07 Medicina x Nutrição 02 x 00
21/09 19:15 08 Direito x Estética 00 x 02
05/10 19:00 09 Fisioterapia x Fepp 00 x 02
05/10 19:15 10 Ed. Física x Facopp 02 x 00
09/10 19:00 11 Medicina x Estética 00 x 02
09/10 19:15 12 Fepp x Ed. Física 01 x 02
23/10 19:00 13 Estética x Ed. Física 02 x 01


Classificação

1º lugar: Estética
2º lugar: Ed. Física
3º lugar: Medicina
4º lugar: Fepp

 

VÔLEI MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
10/10 19:00 01 Administração x Biomedicina 02 x 01
10/10 19:15 02 Direito x Enfermagem 01 x 02
11/10 19:00 03 Farmácia x Fisioterapia 02 x 00
11/10 19:15 04 Med. Veterinária x Fipp 00 x 02
16/10 19:00 05 Fepp x Facopp 02 x 00
16/10 19:15 06 Ed. Física x Odonto 02 x 00
17/10 19:00 07 Psicologia x Química 00 x 02
17/10 19:15 08 Medicina x Administração 02 x 00
17/10 19:30 09 Enfermagem x Farmácia 02 x 00
18/10 19:00 10 Fipp x Fepp 02 x 01
18/10 19:15 11 Ed. Física x Química 02 x 00
19/10 19:00 12 Medicina x Enfermagem 02 x 00
19/10 19:15 13 Fipp x Ed. Física 00 x 02
23/10 19:15 14 Medicina x Ed. Física 00 x 02


Classificação

1º lugar: Ed. Física
2º lugar: Medicina
3º lugar: Fipp
4º lugar: Enfermagem

 

BASQUETE MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
24/10 19:00 01 Matemática x Fisioterapia WO x 02
24/10 19:15 02 Odonto x Fepp 09 x 27
24/10 19:30 03 Facopp x Ed. Física 05 x 24
25/10 19:00 04 Fipp x História 10 x 16
25/10 19:15 05 Medicina x Fisioterapia 26 x 19
25/10 19:30 06 Fepp x Ed. Física 32 x 16
26/10 19:00 07 História x Medicina 15 x 31
30/10 19:00 08 Fepp x Medicina 16 x 23


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Fepp
3º lugar: História
4º lugar: Ed. Física

 

HAND FEMININO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
26/10 19:15 01 Fisioterapia x Med. Veterinária 06 x 05
26/10 19:30 02 Ed. Física x Odonto 03 x 11
30/10 19:15 03 Fepp x Nutrição 15 x 01
30/10 19:30 04 Medicina x Fisioterapia 14 x 01
31/10 19:00 05 Odonto x Fepp 07 x 05
08/11 19:00 06 Medicina x Odonto 09 x 05


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Odonto
3º lugar: Fisioterapia
4º lugar: Fepp

 

HAND MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
31/10 19:15 01 Direito x Med. Veterinária 14 x 11
01/11 19:00 02 Ed. Física x Odonto 20 x 03
01/11 19:15 03 Agronomia x Fipp WO x 01
06/11 19:00 04 Fepp x Fisioterapia 11 x 07
06/11 19:15 05 Medicina x Direito 15 x 10
07/11 19:00 06 Ed. Física x Fipp 16 x 08
07/11 19:15 07 Fepp x Medicina 08 x 14
08/11 19:15 08 Ed. Física x Medicina 11 x 09


Classificação

1º lugar: Ed. Física
2º lugar: Medicina
3º lugar: Fipp
4º lugar: Fepp

 

XADREZ
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
09/11 19:00 01 Fisioterapia x Fipp 02 x 00
09/11 19:00 02 Ed. Física x Facopp 02 x 00
09/11 19:00 03 Administração x C. Biológicas 02 x WO
09/11 19:00 04 Fepp x Matemática 02 x WO
09/11 19:00 05 Medicina x Fisioterapia 02 x 00
09/11 19:00 06 Ed. Física x Administração 02 x 00
09/11 19:00 07 Fepp x Medicina 00 x 02
09/11 19:00 08 Ed. Física x Medicina 00 x 02


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Ed. Física
3º lugar: Fepp
4º lugar: Administração

 

NATAÇÃO MASCULINO
DATA HORÁRIO Cursos Inscritos Local RESULTADO
13/11 19:00 Direito, Ed. Física, Fepp, Fisioterapia, M. Veterinária, Medicina, Nutrição, Odonto PISCINA CAMPUS I -- -- --


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Ed. Física
3º lugar: Fepp
4º lugar: Nutrição

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
09/11 19:00 01 Biomedicina x Fisioterapia - mesa 1 00 x 02
09/11 19:00 02 Farmácia x Facopp - mesa 2 WO x 02
09/11 19:00 03 Ed. Física x Química - mesa 1 02 x 00
09/11 19:00 04 Fepp x M. Veterinária - mesa 2 02 x 00
09/11 19:00 05 Medicina x Matemática - mesa 1 02 x WO
09/11 19:00 06 Fipp x Fisioterapia - mesa 2 02 x 00
09/11 19:00 07 Facopp x Ed. Física - mesa 1 00 x 02
09/11 19:00 08 Fepp x Medicina - mesa 2 00 x 02
09/11 19:00 09 Fipp x Ed. Física - mesa 1 02 x 00
09/11 19:00 10 Medicina x Fipp - mesa 2 02 x 00


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Fipp
3º lugar: Fepp
4º lugar: Ed. Física

 

FUTEBOL
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
13/11 19:15 01 Administração x Facopp (Campo 1) 02 (5) x 02 (4)
13/11 19:30 02 Agronomia x M. Veterinária (Campo 1) WO x 01
13/11 19:45 03 C. Contábeis x Fipp (Campo 1) 02 x 07
13/11 19:15 04 C. Biológicas x Nutrição (Campo 2) WO x 01
13/11 19:30 05 Direito x Fisioterapia (Campo 2) 04 x 02
13/11 19:45 06 Odonto x Fepp (Campo 2) 00 x 03
14/11 19:15 07 História x Ed. Física (Campo 1) 00 x 05
14/11 19:30 08 Zootecnia x Química (Campo 1) 05 x 00
14/11 19:45 09 Medicina x Administração (Campo 1) 01(3) x 01(2)
14/11 19:15 10 M. Veterinária x Fipp (Campo 2) 02(3) x 02(5)
14/11 19:30 11 Nutrição x Direito (Campo 2) 00(1) x 00(2)
16/11 19:15 12 Fepp x Ed. Física (Campo 1) 01 x 06
16/11 19:30 13 Zootecnia x Medicina (Campo 1) 01(5) x 01(4)
17/11 19:15 14 Fipp x Direito (Campo 2) 01 x 03
17/11 19:30 15 Ed. Física x Zootecnia (Campo 2) 08 x 00
20/11 19:15 16 Direito x Ed. Física (Campo 2) 00 x 04


Classificação

1º lugar: Ed. Física
2º lugar: Direito
3º lugar: Fipp
4º lugar: Zootecnia

 

Classificação Geral (Final)

1º LUGAR

Medicina 99 pontos
2º LUGAR Ed. Física 96 pontos
3º LUGAR Fepp 63 pontos
4º LUGAR Fipp 30 pontos

 

Ocorrências
  • Odonto: o aluno Alexander Barbosa R.A. 314465682 está suspenso do próximo jogo contra a equipe da Zootecnia por ter sido expulso no jogo do dia 29/08 contra a equipe da Fipp
  • Facopp: O atleta Wellington Costa está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 11/09 contra a equipe de Odonto.
    O atleta Lucas Costa está suspenso por 03 partidas por ter sido expulso ( tentativa de agressão) no jogo do dia 11/09 contra a equipe de Odonto.
  • Matemática: O atleta Jonas Silva R.A. 1041720092 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 12/09 contra a equipe de Odonto.
  • Agronomia: O curso de agronomia esta desclassificado das demais modalidades do 37º intercursos e da modalidade de volêi feminino do 38º intercalouros de 2018 por ter dado WO no jogo do dia 18/09 contra a equipe de Direito.
  • Matemática: O curso está suspenso das demais modalidades do 37 Intercursos e do próximo Intercalouros 2018 na modalidade de Basquete por ter dado WO no jogo do dia 24/10/17 contra o curso de Fisioterapia.
  • Facopp: O atleta Cesar, RA 0732 está suspenso por um jogo por ter sido expulso no jogo de basquete no dia 24/10/17 contra a equipe da Ed. Física.
  • Ed.Física: O atleta Roberto, RA 2171 está suspenso por um jogo por ter sido expulso no jogo de basquete no dia 24/10/17 contra a equipe da Facopp.
  • Ed. Física: A atleta Lana Damasceno RA 10301321731868 está suspensa por 12 meses por ofender o arbitro repetidas vezes com palavras de baixo calão no jogo de hand contra a equipe de Odonto no dia 26/10/17
  • Fisioterapia: A atleta Maria Goés RA 10100011547928 está suspensa por 12 meses por ter sido desqualificada pelo arbitro por ato de violência (agressão) contra uma adversária e por ofender a arbitragem repetidas vezes com palavras de baixo calão no jogo contra a equipe de Medicina (Hand )
  • Fisioterapia:  O atleta João Leal RA 10300011754800 foi desqualificado pelo arbitro por ato de violência contra um jogador no jogo de hand contra a equipe da Fepp no dia 06/11/17 ficando suspenso por 03(três) jogos.
  • Fepp:  O atleta Afonso Oliveira RA 10500051443406 foi desqualificado pelo arbitro por ato de violência contra um jogador no jogo de hand contra a equipe da Fisioterapia no dia 06/11/17 ficando suspenso por 03(três) jogos.
  • C.Biológicas: O curso está fora das demais modalidades do intercursos e do próximo intercalouros da modalidade de XADREZ por ter dado WO no jogo do dia 09/11/17 contra a equipe de Administração.
  • Farmácia: O curso está fora das demais modalidades do intercursos e do próximo intercalouros da modalidade de TÊNIS DE MESA MASCULINO por ter dado WO no jogo do dia 09/11/17 contra a equipe da Facopp.
  • Medicina: O atleta Gabriel Beraldo RA 7373 está suspenso por 12 meses por ofender repetidas vezes o arbitro  após o termino da partida com palavras de baixo calão no jogo de hand contra a equipe de Educação Física no dia 08/11/17.