2018  
 
 
Regulamento Tabelas
Participação:
Pró-reitoria de Extensão e
Ação Comunitária
FUTSAL FEMININO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
16/08 19:00 01 História x Facopp 00 x 07
16/08 19:15 02 Direito x Fisioterapia 00 x 06
16/08 19:30 03 Enfermagem x Fepp 03 x 02
20/08 19:00 04 Biomedicina x Fono 03 x 00
20/08 19:15 05 Ed. Física  x Odonto 00 x 03
20/08 19:30 06 Facopp x Medicina 00 x 04
21/08 19:00 07 Fisioterapia x Enfermagem 03 x 02
21/08 19:15 08 Biomedicina x Zootecnia 00 x 03
21/08 19:30 09 Odonto x Veterinária 05 x 02
22/08 19:00 10 Medicina x Fisioterapia 06 x 01
22/08 19:15 11 Zootecnia x Odonto 00 x 05
13/09 19:00 12 Medicina x Odonto 00 x 03


Classificação

1º lugar - Odonto
2º lugar - Medicina
3º lugar - Zootecnia
4º lugar - Fisioterapia

 

FUTSAL MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
23/08 19:00 01 Ed. Física x Facopp 07 x 02
23/08 19:15 02 Enfermagem x Direito 02 x 04
27/08 19:00 03 Gastronomia x História 05 x 10
27/08 19:15 04 Química x Veterinária 03 x 06
27/08 19:30 05 Odonto x Nutrição 05 x 04
28/08 19:00 06 Fisioterapia x C. Biológicas 08 x 00
28/08 19:15 07 Fepp x Medicina 05 x 03
29/08 19:00 08 Psicologia x C. Contábeis 01 x 08
29/08 19:15 09 Ed. Física x Biomedicina 10 x 01
30/08 19:00 10 História x Fapp 02 x 06
30/08 19:15 11 Odonto x Agronomia 02 x 03
10/09 19:00 12 Fepp x Zootecnia 02 x 01
10/09 19:15 13 Ed. Física x Direito 01 x 02
10/09 19:00 14 Fapp x Veterinária 05 x 03
11/09 19:00 15 Agronomia x Fisioterapia 05 x 07
11/09 19:15 16 Fepp x C. Contábeis 05 x 02
12/09 19:00 17 Direito x Fapp 05 x 01
12/09 19:15 18 Fisioterapia x Fepp 05 x 03
13/09 19:15 19 Direito x Fisioterapia 02 x 04


Classificação

1ºlugar - Fisioterapia
2ºlugar - Direito
3ºlugar - Fepp
4ºlugar - Fapp

 

VÔLEI FEMININO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
17/09 19:00 01 Ed. Física x Fapp 02 x WO
17/09 19:15 02 Biomedicina x Facopp 01 x 02
17/09 19:30 03 C. Biológicas x Medicina 00 x 02
18/09 19:00 04 Fisioterapia x Fepp 00 x 02
18/09 19:15 05 Estética x Zootecnia 02 x 00
18/09 19:30 06 Veterinária x Agronomia 02 x 00
19/09 19:00 07 Direito x Enfermagem 01 x 02
19/09 19:15 08 Psicologia x Fonoaudiologia 02 x 01
19/09 19:30 09 Ed. Física x Nutrição 02 x 00
20/09 19:00 10 Facopp x Ed. Física 00 x 02
20/09 19:15 11 Medicina x Fepp 02 x 01
04/10 19:00 12 Estética x Veterinária 02 x 00
04/10 19:15 13 Enfermagem x Psicologia 00 x 02
08/10 19:15 14 Ed. Física x Medicina 02 x 01
08/10 19:00 15 Estética x Psicologia 02 x 00
22/10 19:00 16 Ed. Física x Estética 01 x 02


Classificação

1º lugar: Estética
2º lugar: Ed. Física
3º lugar: Psicologia
4º lugar: Medicina

 

VÔLEI MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
09/10 19:00 01 C. Biológicas x Ed. Física WO x 02
09/10 19:15 02 Química x Facopp 02 x 00
10/10 19:00 03 Fonoaudiologia x Fepp WO x 02
10/10 19:15 04 Agronomia x Fisioterapia 00 x 02
11/10 19:00 05 Medicina x Fapp 02 x WO
11/10 19:15 06 Ed. Física x Enfermagem 02 x 00
16/10 19:00 07 Química x Fepp 02 x 00
16/10 19:15 08 Fisioterapia x Biomedicina 02 x 01
16/10 19:30 09 Medicina x Direito 00 x 02
17/10 19:00 10 Ed. Física x Química 02 x 00
17/10 19:15 11 Fisioterapia x Direito 02 x 01
25/10 19:00 12 Ed. Física x Fisioterapia 02 x 00


Classificação

1º lugar: Ed. Física
2º lugar: Fisioterapia
3º lugar: Química
4º lugar: Direito

 

BASQUETE MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
22/10 19:00 01 Fapp x Facopp WO x 20
22/10 19:15 02 Fisioterapia x Agronomia 14 x 04
23/10 19:00 03 Biomedicina x Ed. Física 07 x 47
23/10 19:15 04 Fepp x Medicina 23 x 31
24/10 19:00 05 Facopp x Fisioterapia 06 x 33
24/10 19:15 06 Ed. Física x Medicina 22 x 29
25/10 19:15 07 Fisioterapia x Medicina 16 x 29


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Fisioterapia
3º lugar: Ed. Física
4º lugar: Facopp

 

NATAÇÃO MASCULINO
DATA HORÁRIO Cursos Inscritos Local RESULTADO
29/10 19:00 Agronomia, Biomedicina, Fapp, Fepp, Medicina, Nutrição, Facopp PISCINA CAMPUS I -- -- --


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Agronomia
3º lugar: Nutrição

 

XADREZ
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
30/10 19:00 01 Facopp x Fisioterapia 02 x 00
30/10 19:00 02 Química x Fepp 01 x 02
30/10 19:00 03 Medicina x Fapp 02 x WO
30/10 19:00 04 Biomedicina x Psicologia WO x 02
30/10 19:00 05 Facopp x Fepp 0,5 x 1,5
30/10 19:00 06 Medicina x Psicologia 02 x WO
30/10 19:00 07 Fepp x Medicina 01 x 02


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Fepp
3º lugar: Facopp
4º lugar: Química

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
31/10 19:00 01 História x Fepp 00 x 02
31/10 19:00 02 Fisioterapia x Ed. Física 02 x 00
31/10 19:00 03 Facopp x Medicina 00 x 02
31/10 19:00 04 Fepp x Fisioterapia 00 x 02
31/10 19:00 05 Medicina x Química 02 x 01
31/10 19:00 06 Fisioterapia x Medicina 00 x 02


Classificação

1º lugar: Medicina
2º lugar: Fisioterapia
3º lugar: Química
4º lugar: Fepp

 

FUTEBOL
DATA HORÁRIO JG EQUIPES RESULTADO
05/11 19:15 01 C. Contábeis x Agronomia 00 x 07
05/11 19:30 02 Química x Fepp 01 x 03
06/11 19:15 03 Zootecnia x Facopp 07 x 00
06/11 19:30 04 Odontologia x História 04 x 00
07/11 19:15 05 Direito x Ed. Física 01 x 04
07/11 19:30 06 Medicina x Veterinária 03 x 01
08/11 19:15 07 C. Biológicas x Nutrição WO x 01
08/11 19:30 08 Fisioterapia x Fapp 01 x WO
12/11 19:15 09 Agronomia x Fepp 02(2) x 02(1)
12/11 19:30 10 Zootecnia x Odonto 04 x 03
13/11 19:15 11 Ed. Física x Medicina 07 x 00
13/11 19:30 12 Nutrição x Fisioterapia 01 x 02
14/11 19:15 13 Agronomia x Zootecnia 03 x 01
14/11 19:30 14 Ed. Física x Fisioterapia 05 x 01
20/11 19:15 15 Agronomia x Ed. Física  

 

Ocorrências
  • Facopp: a atleta Thaona Silva, R.A 10206231706923 está suspensa por 12 meses por ato de violência contra atleta do curso de Medicina no jogo realizado no dia 20/08/2018.
  • Facopp: a atleta Karen Santos, R.A 10206231706990 está suspensa por 02 partidas por ato de indisciplina contra atleta do curso de Medicina no jogo realizado no dia 20/08/2018.
  • Medicina: a atleta Mariah Silva , R.A 10200121626830 está suspensa por 02 partidas por ato de indisciplina contra atleta do curso da Facopp no jogo realizado no dia 20/08/2018.
  • Zootecnia: O aluno (técnico) Douglas Magalhães RA 91522307 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 22/08 de futsal feminino contra a equipe da Odonto.
  • História - O aluno joão Muniz , RA 61616495 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 30/08 contra a equipe da Fapp.
  • O aluno Vitor Nobre , RA 61820386 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 30/08 contra a equipe da Fapp.
  • Agronomia - o aluno Caique Silva , RA 1744323 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 30/08 contra a equipe da Odonto.
  • Medicina - o atleta Marco Filho, R.A 121518027 está suspenso por 12 meses por ofender o arbitro repetidas vezes e tentativas de violência contra o mesmo no jogo contra a equipe da Fepp. (03/09/18).
  • Medicina - o aluno Lucas Viegas, R.A 121306747 está suspenso por 1 (uma) partida por ter sido expulso no jogo contra a equipe da Fepp.
  • Fapp - o curso está fora das demais modalidades do Intercursos 2018 e do Intercalouros 2019 na modalidade de Volei Feminino por ter dado WO no jogo contra a equipe de Ed. Física no dia 17/09/18.
  • C.Biológicas - o curso está fora das demais modalidades do Intercursos 2018 e do Intercalouros 2019 na modalidade de Volei Masculino por ter dado WO no jogo contra a equipe de Ed. Física no dia 09/10/18.
  • Fonoaudiologia - o curso está fora das demais modalidades do Intercursos 2018 e do Intercalouros 2019 na modalidade de Volei Masculino por ter dado WO no jogo contra a equipe da  Fepp no dia 10/10/18.
  • Biomedicina - o curso está fora das demais modalidades do Intercursos 2018 e do Intercalouros 2019 na modalidade de Natação Masculino por ter dado WO no dia 29/10/18.
  • Biomedicina - o curso está fora das demais modalidades do Intercursos 2018 e do Intercalouros 2019 na modalidade de Natação Masculino por ter dado WO no dia 29/10/18.
  • Psicologia - o curso está fora das demais modalidades do Intercursos 2018 e da modalidade de Xadrez do Intercalouros 2019 por ter dado WO na modalidade no dia 30/10/18.
  • Odonto - O aluno Henrique , RA 4880 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 06/11 contra a equipe da História.
  • Agronomia - o aluno Paulo , RA 4633 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 12/11 contra a equipe da FEPP.
  • Fepp - o aluno Kailer , RA 6982 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 12/11 contra a equipe da Agronomia.
  • Zootecnia - o aluno Wallison , RA 5866 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 12/11 contra a equipe da Odonto.
  • Zootecnia - o aluno Welber , RA 6794 está suspenso por 12 meses por ter ofendido o arbitro repetidas vezes na partida contra equipe da Odonto no dia 12/11.
  • Odonto - o aluno Thiago , RA 6654 está suspenso por uma partida por ter sido expulso no jogo do dia 12/11 contra a equipe da Zootecnia.