CAMPUS:
Telefone 0800 771 5533

Biomedicina

Bacharelado | 8 semestres letivos | Integral ou Noturno

Calendário de provas

Exame

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/12/2019 (quinta-feira) SAÚDE COLETIVA E AMBIENTAL Z
13/12/2019 (sexta-feira) ANATOMIA HUMANA Z
17/12/2019 (terça-feira) BIOLOGIA CELULAR Z

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
11/12/2019 (quarta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA A
11/12/2019 (quarta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA B
12/12/2019 (quinta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS A
12/12/2019 (quinta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO A
12/12/2019 (quinta-feira) BIOQUÍMICA B
12/12/2019 (quinta-feira) BIOFÍSICA Z
12/12/2019 (quinta-feira) BIOQUÍMICA ESTRUTURAL Z
13/12/2019 (sexta-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO A
13/12/2019 (sexta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS B
13/12/2019 (sexta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO B
13/12/2019 (sexta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS Z
14/12/2019 (sábado) PROJETO INTEGRADOR I A
14/12/2019 (sábado) PROJETO INTEGRADOR I B
16/12/2019 (segunda-feira) BIOQUÍMICA A
16/12/2019 (segunda-feira) GENÉTICA HUMANA B
16/12/2019 (segunda-feira) GENÉTICA Z
17/12/2019 (terça-feira) GENÉTICA HUMANA A
17/12/2019 (terça-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO B

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
11/12/2019 (quarta-feira) FISIOLOGIA APLICADA À BIOMEDICINA Z

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
11/12/2019 (quarta-feira) EPIDEMIOLOGIA A
11/12/2019 (quarta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES I A
11/12/2019 (quarta-feira) IMUNOLOGIA A
11/12/2019 (quarta-feira) MICOLOGIA A
12/12/2019 (quinta-feira) CORRELAÇÃO CLÍNICO-LABORATORIAL I A
12/12/2019 (quinta-feira) BIOESTATÍSTICA B
12/12/2019 (quinta-feira) CORRELAÇÃO CLÍNICO-LABORATORIAL I B
13/12/2019 (sexta-feira) BIOLOGIA MOLECULAR A
13/12/2019 (sexta-feira) PATOLOGIA GERAL B
16/12/2019 (segunda-feira) PATOLOGIA GERAL A
16/12/2019 (segunda-feira) IMUNOLOGIA B
17/12/2019 (terça-feira) BASES FARMACOLÓGICAS APLICADAS À BIOMEDICINA A
17/12/2019 (terça-feira) EPIDEMIOLOGIA B
18/12/2019 (quarta-feira) HEMATOLOGIA Z

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
11/12/2019 (quarta-feira) BIOLOGIA MOLECULAR B
12/12/2019 (quinta-feira) LÍQUIDOS CORPORAIS B
13/12/2019 (sexta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES I B
13/12/2019 (sexta-feira) MICOLOGIA B
16/12/2019 (segunda-feira) BASES FARMACOLÓGICAS APLICADAS À BIOMEDICINA B
17/12/2019 (terça-feira) ANÁLISE AMBIENTAL B
17/12/2019 (terça-feira) CORRELAÇÃO CLÍNICO-LABORATORIAL II B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
11/12/2019 (quarta-feira) DEONTOLOGIA BIOMÉDICA A
11/12/2019 (quarta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM A
11/12/2019 (quarta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA B
12/12/2019 (quinta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA A
12/12/2019 (quinta-feira) VIROLOGIA HUMANA B
13/12/2019 (sexta-feira) CORRELAÇÃO CLÍNICO-LABORATORIAL III A
13/12/2019 (sexta-feira) TOXICOLOGIA CLÍNICA A
13/12/2019 (sexta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
16/12/2019 (segunda-feira) IMUNOLOGIA CLÍNICA A
16/12/2019 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA A
16/12/2019 (segunda-feira) CORRELAÇÃO CLÍNICO-LABORATORIAL III B
16/12/2019 (segunda-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES II B
17/12/2019 (terça-feira) HEMATOLOGIA B
17/12/2019 (terça-feira) TOXICOLOGIA B
18/12/2019 (quarta-feira) HEMATOLOGIA A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
11/12/2019 (quarta-feira) DEONTOLOGIA BIOMÉDICA Z

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
17/12/2019 (terça-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA A
17/12/2019 (terça-feira) GESTÃO LABORATORIAL A
Alguma mensagem