CAMPUS:
Telefone 0800 771 5533

Engenharia Elétrica

Bacharelado | 10 semestres letivos | Matutino ou Noturno

Calendário de provas

2ª Chamada

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/06/2019 (quarta-feira) GEOMETRIA ANALÍTICA A
12/06/2019 (quarta-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I A
12/06/2019 (quarta-feira) GEOMETRIA ANALÍTICA X
12/06/2019 (quarta-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES I X
13/06/2019 (quinta-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO A
13/06/2019 (quinta-feira) INTRODUÇÃO À ENGENHARIA A
13/06/2019 (quinta-feira) FUNDAMENTOS DE CÁLCULO X
13/06/2019 (quinta-feira) INTRODUÇÃO A ENGENHARIA ELÉTRICA X
14/06/2019 (sexta-feira) FUNDAMENTOS DE MECÂNICA A
14/06/2019 (sexta-feira) QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL A
14/06/2019 (sexta-feira) FÍSICA I X
14/06/2019 (sexta-feira) QUÍMICA X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/06/2019 (quarta-feira) FÍSICA II A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/06/2019 (quarta-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II A
12/06/2019 (quarta-feira) CÁLCULO NUMÉRICO A
13/06/2019 (quinta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS I A
13/06/2019 (quinta-feira) ELETROQUÍMICA A
13/06/2019 (quinta-feira) VARIÁVEIS COMPLEXAS A
14/06/2019 (sexta-feira) FÍSICA III A
14/06/2019 (sexta-feira) METODOLOGIA DE PESQUISA CIENTÍFICA A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/06/2019 (quarta-feira) CIRCUITOS DIGITAIS A
12/06/2019 (quarta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS II A
13/06/2019 (quinta-feira) CIÊNCIA DOS MATERIAIS A
13/06/2019 (quinta-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS A
14/06/2019 (sexta-feira) ELETRÔNICA I A
14/06/2019 (sexta-feira) FÍSICA IV A
17/06/2019 (segunda-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL III A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/06/2019 (quarta-feira) ARQUITETURA DE COMPUTADORES E LING. DE MONTAGEM A
12/06/2019 (quarta-feira) ELETROMAGNETISMO I A
13/06/2019 (quinta-feira) CIRCUITOS ELÉTRICOS III A
13/06/2019 (quinta-feira) FENÔMENOS DE TRANSPORTE A
14/06/2019 (sexta-feira) CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV A
14/06/2019 (sexta-feira) ELETRÔNICA II A
14/06/2019 (sexta-feira) PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/06/2019 (segunda-feira) 19:00 CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS A
12/06/2019 (quarta-feira) CONVERSÃO ELETROMECÂNICA DE ENERGIA A
12/06/2019 (quarta-feira) ELETRÔNICA DE POTÊNCIA A
13/06/2019 (quinta-feira) PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS A
13/06/2019 (quinta-feira) TEORIA GERAL DA ADMINISTRAÇÃO A
14/06/2019 (sexta-feira) SISTEMAS DINÂMICOS A
14/06/2019 (sexta-feira) SISTEMAS EMBARCADOS E VHDL A

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
12/06/2019 (quarta-feira) SISTEMAS DE CONTROLE II A
13/06/2019 (quinta-feira) ACIONAMENTOS ELÉTRICOS A
13/06/2019 (quinta-feira) SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÃO II A
14/06/2019 (sexta-feira) ANÁLISE DE SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA A
14/06/2019 (sexta-feira) ORGANIZAÇÃO E REG. DO SETOR ELÉTRICO BRASILEIRO A
Alguma mensagem