CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Medicina

Bacharelado | 12 semestres letivos | Integral

Calendário de provas

2° Semestre 2020 - 2ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2020 (terça-feira) 07:30 ANATOMIA I A
24/11/2020 (terça-feira) 07:30 ANATOMIA I B
25/11/2020 (quarta-feira) 07:30 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE A
25/11/2020 (quarta-feira) 07:30 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE B
26/11/2020 (quinta-feira) 07:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I A
26/11/2020 (quinta-feira) 07:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I B
27/11/2020 (sexta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I A
27/11/2020 (sexta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I B
30/11/2020 (segunda-feira) 07:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR A
30/11/2020 (segunda-feira) 07:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR B
01/12/2020 (terça-feira) 07:30 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE A
01/12/2020 (terça-feira) 07:30 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE B
02/12/2020 (quarta-feira) 07:30 BIOQUIMICA A
02/12/2020 (quarta-feira) 07:30 BIOQUIMICA B

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2020 (terça-feira) 09:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II A
24/11/2020 (terça-feira) 09:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II B
25/11/2020 (quarta-feira) 09:00 ANATOMIA II A
25/11/2020 (quarta-feira) 09:00 ANATOMIA II B
26/11/2020 (quinta-feira) 09:00 SAÚDE COLETIVA I A
26/11/2020 (quinta-feira) 09:00 SAÚDE COLETIVA I B
27/11/2020 (sexta-feira) 09:00 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II A
27/11/2020 (sexta-feira) 09:00 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II B
30/11/2020 (segunda-feira) 09:00 FISIOLOGIA I A
30/11/2020 (segunda-feira) 09:00 FISIOLOGIA I B
01/12/2020 (terça-feira) 09:00 PSICOLOGIA MÉDICA A
01/12/2020 (terça-feira) 09:00 PSICOLOGIA MÉDICA B
02/12/2020 (quarta-feira) 09:00 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I A
02/12/2020 (quarta-feira) 09:00 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I B

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/11/2020 (segunda-feira) 10:30 FARMACOLOGIA I A
23/11/2020 (segunda-feira) 10:30 FARMACOLOGIA I B
24/11/2020 (terça-feira) 10:30 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II A
24/11/2020 (terça-feira) 10:30 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II B
25/11/2020 (quarta-feira) 10:30 ANATOMIA III A
25/11/2020 (quarta-feira) 10:30 ANATOMIA III B
26/11/2020 (quinta-feira) 10:30 SAÚDE COLETIVA II A
26/11/2020 (quinta-feira) 10:30 SAÚDE COLETIVA II B
27/11/2020 (sexta-feira) 10:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III A
27/11/2020 (sexta-feira) 10:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III B
30/11/2020 (segunda-feira) 10:30 FISIOLOGIA II A
30/11/2020 (segunda-feira) 10:30 FISIOLOGIA II B
01/12/2020 (terça-feira) 10:30 PATOLOGIA GERAL I A
01/12/2020 (terça-feira) 10:30 PATOLOGIA GERAL I B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/11/2020 (segunda-feira) 14:30 FARMACOLOGIA II A
23/11/2020 (segunda-feira) 14:30 FARMACOLOGIA II B
24/11/2020 (terça-feira) 14:30 MICROBIOLOGIA A
24/11/2020 (terça-feira) 14:30 MICROBIOLOGIA B
25/11/2020 (quarta-feira) 14:30 PATOLOGIA GERAL II A
25/11/2020 (quarta-feira) 14:30 PATOLOGIA GERAL II B
26/11/2020 (quinta-feira) 14:30 EPIDEMIOLOGIA A
26/11/2020 (quinta-feira) 14:30 EPIDEMIOLOGIA B
27/11/2020 (sexta-feira) 14:30 PARASITOLOGIA A
27/11/2020 (sexta-feira) 14:30 PARASITOLOGIA B
30/11/2020 (segunda-feira) 14:30 IMUNOLOGIA A
30/11/2020 (segunda-feira) 14:30 IMUNOLOGIA B
01/12/2020 (terça-feira) 14:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV A
01/12/2020 (terça-feira) 14:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV B
02/12/2020 (quarta-feira) 14:30 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III A
02/12/2020 (quarta-feira) 14:30 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III B

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/11/2020 (segunda-feira) 16:00 FISIOPATOLOGIA A
23/11/2020 (segunda-feira) 16:00 FISIOPATOLOGIA B
24/11/2020 (terça-feira) 16:00 ÉTICA E BIOÉTICA A
24/11/2020 (terça-feira) 16:00 ÉTICA E BIOÉTICA B
25/11/2020 (quarta-feira) 16:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V A
25/11/2020 (quarta-feira) 16:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V B
26/11/2020 (quinta-feira) 16:00 SAÚDE DO TRABALHADOR A
26/11/2020 (quinta-feira) 16:00 SAÚDE DO TRABALHADOR B
27/11/2020 (sexta-feira) 16:00 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS A
27/11/2020 (sexta-feira) 16:00 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS B
30/11/2020 (segunda-feira) 16:00 FARMACOLOGIA III A
30/11/2020 (segunda-feira) 16:00 FARMACOLOGIA III B
01/12/2020 (terça-feira) 16:00 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS A
01/12/2020 (terça-feira) 16:00 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS B
02/12/2020 (quarta-feira) 16:00 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA A
02/12/2020 (quarta-feira) 16:00 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/11/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I A
23/11/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I B
25/11/2020 (quarta-feira) 13:00 RADIOLOGIA A
25/11/2020 (quarta-feira) 13:00 RADIOLOGIA B
27/11/2020 (sexta-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III A
27/11/2020 (sexta-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III B
30/11/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II A
30/11/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II B

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/11/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III A
23/11/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III B
24/11/2020 (terça-feira) 07:30 MEDICINA LEGAL A
24/11/2020 (terça-feira) 07:30 MEDICINA LEGAL B
27/11/2020 (sexta-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II A
27/11/2020 (sexta-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II B
30/11/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I A
30/11/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I B
Alguma mensagem