CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Educação Física • EAD

Bacharelado | 8 semestres letivos | Educação a distância
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo

Calendário de provas

Média Final

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS BNA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS GAA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS GUA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS JAA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS MNA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS PPA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS RFA
26/03/2022 (sábado) 08:30 LEITURA, ESCRITA E PRODUÇÃO DE TEXTOS TLA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA BNA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA GAA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA GUA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA JAA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA MNA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA PPA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA RFA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO FÍSICA TLA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA BNA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA DAA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA GAA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA GUA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA JAA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA MNA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA PPA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA RFA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 EPIDEMIOLOGIA TLA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR BNA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR DAA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR GAA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR GUA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR JAA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR MNA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR PPA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR RFA
30/03/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR TLA

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
26/03/2022 (sábado) 08:30 FILOSOFIA E ÉTICA NA EDUCAÇÃO FÍSICA GUA
26/03/2022 (sábado) 08:30 FILOSOFIA E ÉTICA NA EDUCAÇÃO FÍSICA JAA
26/03/2022 (sábado) 08:30 FILOSOFIA E ÉTICA NA EDUCAÇÃO FÍSICA MNA
26/03/2022 (sábado) 08:30 FILOSOFIA E ÉTICA NA EDUCAÇÃO FÍSICA PPA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 FISIOLOGIA GUA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 FISIOLOGIA JAA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 FISIOLOGIA MNA
28/03/2022 (segunda-feira) 19:00 FISIOLOGIA PPA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 METABOLISMO APLICADO À SAÚDE E TREINAMENTO DAA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 METABOLISMO APLICADO À SAÚDE E TREINAMENTO GUA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 METABOLISMO APLICADO À SAÚDE E TREINAMENTO JAA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 METABOLISMO APLICADO À SAÚDE E TREINAMENTO MNA
29/03/2022 (terça-feira) 19:00 METABOLISMO APLICADO À SAÚDE E TREINAMENTO PPA
Alguma mensagem