CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Medicina

Bacharelado | 12 semestres letivos | Integral

Calendário de provas

Exame

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I A
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I B
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE B
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR A
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE B
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 BIOQUIMICA A
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 BIOQUIMICA B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA I A
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA I B
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I B

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II A
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II B
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 SAÚDE COLETIVA I A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 SAÚDE COLETIVA I B
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 ANATOMIA II A
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 ANATOMIA II B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I B
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II A
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 PSICOLOGIA MÉDICA A
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 PSICOLOGIA MÉDICA B
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 FISIOLOGIA I A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 FISIOLOGIA I B

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 FARMACOLOGIA I A
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 FARMACOLOGIA I B
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II B
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 ANATOMIA III A
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 ANATOMIA III B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III B
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 SAÚDE COLETIVA II A
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 SAÚDE COLETIVA II B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 FISIOLOGIA II A
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 FISIOLOGIA II B
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PATOLOGIA GERAL I A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PATOLOGIA GERAL I B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 FARMACOLOGIA II A
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 FARMACOLOGIA II B
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 MICROBIOLOGIA A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 MICROBIOLOGIA B
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 PATOLOGIA GERAL II A
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 PATOLOGIA GERAL II B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 EPIDEMIOLOGIA A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 EPIDEMIOLOGIA B
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 PARASITOLOGIA A
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 PARASITOLOGIA B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 IMUNOLOGIA A
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 IMUNOLOGIA B
11/12/2020 (sexta-feira) 07:30 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III A
11/12/2020 (sexta-feira) 07:30 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III B
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV B

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 FISIOPATOLOGIA A
07/12/2020 (segunda-feira) 07:30 FISIOPATOLOGIA B
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 ÉTICA E BIOÉTICA A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 ÉTICA E BIOÉTICA B
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V A
09/12/2020 (quarta-feira) 07:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS B
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA III A
10/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA III B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 SAÚDE DO TRABALHADOR A
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 SAÚDE DO TRABALHADOR B
11/12/2020 (sexta-feira) 07:30 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS A
11/12/2020 (sexta-feira) 07:30 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS B
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 RADIOLOGIA A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 RADIOLOGIA B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II B

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III A
07/12/2020 (segunda-feira) 13:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III B
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 MEDICINA LEGAL A
09/12/2020 (quarta-feira) 13:30 MEDICINA LEGAL B
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II A
10/12/2020 (quinta-feira) 13:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II B
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I A
11/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I B
Alguma mensagem