CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Medicina

Bacharelado | 12 semestres letivos | Integral

Calendário de provas

2° Semestre 2020 - 1ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
29/09/2020 (terça-feira) 07:30 ANATOMIA I A
29/09/2020 (terça-feira) 07:30 ANATOMIA I B
30/09/2020 (quarta-feira) 07:30 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE A
30/09/2020 (quarta-feira) 07:30 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE B
01/10/2020 (quinta-feira) 07:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I A
01/10/2020 (quinta-feira) 07:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I B
02/10/2020 (sexta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I A
02/10/2020 (sexta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I B
05/10/2020 (segunda-feira) 07:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR A
05/10/2020 (segunda-feira) 07:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR B
06/10/2020 (terça-feira) 07:30 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE A
06/10/2020 (terça-feira) 07:30 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE B
08/10/2020 (quinta-feira) 07:30 BIOQUIMICA A
08/10/2020 (quinta-feira) 07:30 BIOQUIMICA B

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
29/09/2020 (terça-feira) 09:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II A
29/09/2020 (terça-feira) 09:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II B
30/09/2020 (quarta-feira) 09:00 SAÚDE COLETIVA I A
30/09/2020 (quarta-feira) 09:00 SAÚDE COLETIVA I B
01/10/2020 (quinta-feira) 09:00 ANATOMIA II A
01/10/2020 (quinta-feira) 09:00 ANATOMIA II B
02/10/2020 (sexta-feira) 09:00 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I A
02/10/2020 (sexta-feira) 09:00 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I B
05/10/2020 (segunda-feira) 09:00 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II A
05/10/2020 (segunda-feira) 09:00 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II B
06/10/2020 (terça-feira) 09:00 PSICOLOGIA MÉDICA A
06/10/2020 (terça-feira) 09:00 PSICOLOGIA MÉDICA B
08/10/2020 (quinta-feira) 09:00 FISIOLOGIA I A
08/10/2020 (quinta-feira) 09:00 FISIOLOGIA I B

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
28/09/2020 (segunda-feira) 10:30 FARMACOLOGIA I A
28/09/2020 (segunda-feira) 10:30 FARMACOLOGIA I B
29/09/2020 (terça-feira) 10:30 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II A
29/09/2020 (terça-feira) 10:30 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II B
30/09/2020 (quarta-feira) 10:30 ANATOMIA III A
30/09/2020 (quarta-feira) 10:30 ANATOMIA III B
01/10/2020 (quinta-feira) 10:30 SAÚDE COLETIVA II A
01/10/2020 (quinta-feira) 10:30 SAÚDE COLETIVA II B
02/10/2020 (sexta-feira) 10:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III A
02/10/2020 (sexta-feira) 10:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III B
05/10/2020 (segunda-feira) 10:30 FISIOLOGIA II A
05/10/2020 (segunda-feira) 10:30 FISIOLOGIA II B
06/10/2020 (terça-feira) 10:30 PATOLOGIA GERAL I A
06/10/2020 (terça-feira) 10:30 PATOLOGIA GERAL I B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
28/09/2020 (segunda-feira) 14:30 FARMACOLOGIA II A
28/09/2020 (segunda-feira) 14:30 FARMACOLOGIA II B
29/09/2020 (terça-feira) 14:30 MICROBIOLOGIA A
29/09/2020 (terça-feira) 14:30 MICROBIOLOGIA B
30/09/2020 (quarta-feira) 14:30 PATOLOGIA GERAL II A
30/09/2020 (quarta-feira) 14:30 PATOLOGIA GERAL II B
01/10/2020 (quinta-feira) 14:30 EPIDEMIOLOGIA A
01/10/2020 (quinta-feira) 14:30 EPIDEMIOLOGIA B
02/10/2020 (sexta-feira) 14:30 PARASITOLOGIA A
02/10/2020 (sexta-feira) 14:30 PARASITOLOGIA B
03/10/2020 (sábado) 09:00 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III A
03/10/2020 (sábado) 09:00 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III B
05/10/2020 (segunda-feira) 14:30 IMUNOLOGIA A
05/10/2020 (segunda-feira) 14:30 IMUNOLOGIA B
06/10/2020 (terça-feira) 14:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV A
06/10/2020 (terça-feira) 14:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV B

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
25/09/2020 (sexta-feira) 16:00 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA A
25/09/2020 (sexta-feira) 16:00 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA B
28/09/2020 (segunda-feira) 16:00 FISIOPATOLOGIA A
28/09/2020 (segunda-feira) 16:00 FISIOPATOLOGIA B
29/09/2020 (terça-feira) 16:00 ÉTICA E BIOÉTICA A
29/09/2020 (terça-feira) 16:00 ÉTICA E BIOÉTICA B
30/09/2020 (quarta-feira) 16:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V A
30/09/2020 (quarta-feira) 16:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V B
01/10/2020 (quinta-feira) 16:00 SAÚDE DO TRABALHADOR A
01/10/2020 (quinta-feira) 16:00 SAÚDE DO TRABALHADOR B
02/10/2020 (sexta-feira) 16:00 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS A
02/10/2020 (sexta-feira) 16:00 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS B
05/10/2020 (segunda-feira) 16:00 FARMACOLOGIA III A
05/10/2020 (segunda-feira) 16:00 FARMACOLOGIA III B
06/10/2020 (terça-feira) 16:00 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS A
06/10/2020 (terça-feira) 16:00 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
28/09/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I A
28/09/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I B
30/09/2020 (quarta-feira) 13:00 RADIOLOGIA A
30/09/2020 (quarta-feira) 13:00 RADIOLOGIA B
02/10/2020 (sexta-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III A
02/10/2020 (sexta-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III B
05/10/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II A
05/10/2020 (segunda-feira) 13:00 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II B

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
28/09/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III A
28/09/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III B
29/09/2020 (terça-feira) 07:30 MEDICINA LEGAL A
29/09/2020 (terça-feira) 07:30 MEDICINA LEGAL B
02/10/2020 (sexta-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II A
02/10/2020 (sexta-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II B
05/10/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I A
05/10/2020 (segunda-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I B
Alguma mensagem