CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Medicina

Bacharelado | 12 semestres letivos | Integral

Calendário de provas

2ª Chamada

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA I B
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE A
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 COMUNICAÇÃO EM SAÚDE B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR B
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE A
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 ÉTICA POLÍTICA E SOCIEDADE B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 BIOQUIMICA A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 BIOQUIMICA B
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 ANATOMIA I A
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 ANATOMIA I B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DA PRÁTICA MÉDICA I B

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA II B
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 SAÚDE COLETIVA I A
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 SAÚDE COLETIVA I B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA II A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA II B
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I A
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 MET. CIENTÍFICA - MEDICINA BASEADA EM EVIDÊNCIAS I B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA II B
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 PSICOLOGIA MÉDICA A
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 PSICOLOGIA MÉDICA B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 FISIOLOGIA I A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 FISIOLOGIA I B

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA I A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA I B
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II A
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 MET. CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS II B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA III A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA III B
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III A
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA III B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 SAÚDE COLETIVA II A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 SAÚDE COLETIVA II B
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 FISIOLOGIA II A
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 FISIOLOGIA II B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PATOLOGIA GERAL I A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PATOLOGIA GERAL I B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA II A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA II B
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 MICROBIOLOGIA A
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 MICROBIOLOGIA B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 PATOLOGIA GERAL II A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 PATOLOGIA GERAL II B
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 EPIDEMIOLOGIA A
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 EPIDEMIOLOGIA B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 PARASITOLOGIA A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 PARASITOLOGIA B
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 IMUNOLOGIA A
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 IMUNOLOGIA B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA IV B
04/12/2020 (sexta-feira) 16:00 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III A
04/12/2020 (sexta-feira) 16:00 MET.CIENTÍFICA - MED.BASEADA EM EVIDÊNCIAS III B

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FISIOPATOLOGIA A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 FISIOPATOLOGIA B
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 ÉTICA E BIOÉTICA A
03/12/2020 (quinta-feira) 10:00 ÉTICA E BIOÉTICA B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 PROGRAMA DE PRÁTICA MÉDICA V B
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS A
03/12/2020 (quinta-feira) 16:00 DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA III A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 FARMACOLOGIA III B
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 SAÚDE DO TRABALHADOR A
04/12/2020 (sexta-feira) 10:00 SAÚDE DO TRABALHADOR B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 PATOLOGIA DOS ÓRGÃOS E SISTEMAS B
04/12/2020 (sexta-feira) 16:00 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA A
04/12/2020 (sexta-feira) 16:00 INTRODUÇÃO À TÉCNICA OPERATÓRIA B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA I B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 RADIOLOGIA A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 RADIOLOGIA B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA III B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SISTEMAS BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA II B

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III A
03/12/2020 (quinta-feira) 07:30 SIST.BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA III B
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 MEDICINA LEGAL A
03/12/2020 (quinta-feira) 13:30 MEDICINA LEGAL B
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II A
04/12/2020 (sexta-feira) 07:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA II B
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I A
04/12/2020 (sexta-feira) 13:30 SIST. BIOLÓGICOS EM CLÍNICA MÉDICA E CIRÚRGICA I B
Alguma mensagem