CAMPUS:
Telefone 0800 771 5533

Direito

Bacharelado | 10 semestres letivos | Matutino ou Noturno

Calendário de provas

1° Semestre 2020 - 2ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO PENAL I A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL I B
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL I C
24/06/2020 (quarta-feira) 07:30 TEORIA GERAL DO ESTADO A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 FILOSOFIA GERAL B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 FILOSOFIA GERAL C
25/06/2020 (quinta-feira) 07:30 CIÊNCIAS HUMANAS SOCIAIS A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 CIÊNCIAS HUMANAS SOCIAIS B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 CIÊNCIAS HUMANAS SOCIAIS C
26/06/2020 (sexta-feira) 07:30 FILOSOFIA GERAL A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 TEORIA GERAL DO ESTADO B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 TEORIA GERAL DO ESTADO C
29/06/2020 (segunda-feira) 07:30 DIREITO CIVIL I A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 INTRODUÇÃO AO ESTUDO DO DIREITO B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 INTRODUÇÃO AO ESTUDO DO DIREITO C
30/06/2020 (terça-feira) 07:30 INTRODUÇÃO AO ESTUDO DO DIREITO A
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PENAL I B
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PENAL I C

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CONSTITUCIONAL I A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 FILOSOFIA JURÍDICA A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 SOCIOLOGIA JURÍDICA A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PENAL II A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 ECONOMIA A
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL II A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO CIVIL III A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL III B
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL III C
24/06/2020 (quarta-feira) 07:30 DIREITO PENAL III A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO CONSTITUCIONAL II B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO CONSTITUCIONAL II C
25/06/2020 (quinta-feira) 07:30 DIREITO CONSTITUCIONAL II A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO PENAL III B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO PENAL III C
26/06/2020 (sexta-feira) 07:30 TEORIA GERAL DO PROCESSO A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 TEORIA GERAL DO PROCESSO B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 TEORIA GERAL DO PROCESSO C
29/06/2020 (segunda-feira) 07:30 DIREITO ADMINISTRATIVO A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO ADMINISTRATIVO B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO ADMINISTRATIVO C

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CONSTITUCIONAL III A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PENAL IV A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO DO TRABALHO I A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO CIVIL IV A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL I A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL CIVIL II A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL I B
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL I C
24/06/2020 (quarta-feira) 07:30 DIREITO PENAL V A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL II B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL II C
25/06/2020 (quinta-feira) 07:30 DIREITO CIVIL V A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO DO TRABALHO II B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO DO TRABALHO II C
26/06/2020 (sexta-feira) 07:30 DIREITO DO TRABALHO II A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PENAL V B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PENAL V C
29/06/2020 (segunda-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL PENAL I A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO CIVIL V B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO CIVIL V C

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL CIVIL III A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL III B
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL III C
24/06/2020 (quarta-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL DO TRABALHO A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PENAL VI B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PENAL VI C
25/06/2020 (quinta-feira) 07:30 DIREITO CIVIL VI A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL DO TRABALHO B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL DO TRABALHO C
26/06/2020 (sexta-feira) 07:30 DIREITO PENAL VI A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL II B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL II C
29/06/2020 (segunda-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL PENAL II A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO CIVIL VI B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO CIVIL VI C

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO EMPRESARIAL I A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO EMPRESARIAL I B
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO EMPRESARIAL I C
24/06/2020 (quarta-feira) 07:30 METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA I A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL III B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL III C
25/06/2020 (quinta-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA I B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA I C
26/06/2020 (sexta-feira) 07:30 DIREITO PROCESSUAL PENAL III A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO CIVIL VII B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO CIVIL VII C
29/06/2020 (segunda-feira) 07:30 DIREITO DO CONSUMIDOR A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO DO CONSUMIDOR B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO DO CONSUMIDOR C
30/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO CIVIL VII A
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV B
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV C

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO EMPRESARIAL II A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO EMPRESARIAL II B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA II A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA II B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO CIVIL VIII A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 DIREITO CIVIL VIII B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL V A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL CIVIL V B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS B
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL IV A
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PROCESSUAL PENAL IV B

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/06/2020 (segunda-feira) 07:30 PRÁTICA JURÍDICA CIVIL A
22/06/2020 (segunda-feira) 19:00 PRÁTICA JURÍDICA PENAL I B
22/06/2020 (segunda-feira) 19:00 PRÁTICA JURÍDICA PENAL I C
23/06/2020 (terça-feira) 07:30 TÓPICOS ESPECIAIS EM DIREITO PENAL I A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL IX B
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO CIVIL IX C
24/06/2020 (quarta-feira) 07:30 DIREITO PREVIDENCIÁRIO A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO INTERNACIONAL B
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 DIREITO INTERNACIONAL C
25/06/2020 (quinta-feira) 07:30 PRÁTICA JURÍDICA PENAL I A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 TÓPICOS ESPECIAIS EM DIREITO PENAL I B
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 TÓPICOS ESPECIAIS EM DIREITO PENAL I C
26/06/2020 (sexta-feira) 07:30 DIREITO CIVIL IX A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 PRÁTICA JURÍDICA CIVIL B
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 PRÁTICA JURÍDICA CIVIL C
29/06/2020 (segunda-feira) 07:30 DIREITO DE EXECUÇÃO PENAL A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO DE EXECUÇÃO PENAL B
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO DE EXECUÇÃO PENAL C
30/06/2020 (terça-feira) 07:30 DIREITO INTERNACIONAL A
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PREVIDENCIÁRIO B
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 DIREITO PREVIDENCIÁRIO C

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO CIVIL X A
23/06/2020 (terça-feira) 19:00 PRÁTICA JURÍDICA TRABALHISTA A
24/06/2020 (quarta-feira) 19:00 MEDICINA LEGAL E BIODIREITO A
25/06/2020 (quinta-feira) 19:00 TÓPICOS ESPECIAIS EM DIREITO PENAL II A
26/06/2020 (sexta-feira) 19:00 PRÁTICA JURÍDICA PENAL II A
29/06/2020 (segunda-feira) 19:00 DIREITO TRIBUTÁRIO A
30/06/2020 (terça-feira) 19:00 ÉTICA GERAL E PROFISSIONAL A
Alguma mensagem